쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Вокруг Света » "Исламское Государство" (ISIS,IS,ИГИШ,ИГИЛ)

"Исламское Государство" (ISIS,IS,ИГИШ,ИГИЛ)

Сообщений 101 страница 120 из 182

101

По мнению Пентагона, “время для сухопутной операции против ISIS уже упущено и если вмешательство состоится, то потери армии могут превысить совокупные потери в Афганистане и Ираке, так как оно будет долгосрочным, по причине притока джихадистов со всего мира, с учётом того, что ISIS по разным оценкам, симпатизируют более 300 млн. человек”

0

102

Swenson написал(а):

По мнению Пентагона, “время для сухопутной операции против ISIS уже упущено и если вмешательство состоится, то потери армии могут превысить совокупные потери в Афганистане и Ираке, так как оно будет долгосрочным, по причине притока джихадистов со всего мира, с учётом того, что ISIS по разным оценкам, симпатизируют более 300 млн. человек”

Анализ от бабы Маши)))

http://postskriptum.org/2015/06/03/isis … ent-106005

0

103

192.168 написал(а):

Анализ от бабы Маши)))

отнюдь. совершено верный анализ. наземная операция для коалиции будет очень болезненной и не зря они упоминают сторонников во всем мире.
если сейчас им всё это обходится малой кровью, то можно только предположить, что будет зайди они туда.
маша не причем точно.

0

104

Swenson написал(а):

отнюдь. совершено верный анализ. наземная операция для коалиции будет очень болезненной и не зря они упоминают сторонников во всем мире.
если сейчас им всё это обходится малой кровью, то можно только предположить, что будет зайди они туда.
маша не причем точно.

Это по твоему личному мнению "совершено верный анализ." а анализ на самом деле сводится к этой шедевральной фразе

что ISIS по разным оценкам, симпатизируют более 300 млн. человек”

Это кто проводил такую дикую перепись) или опрос или придумал ее с потолка?)) Не я могу понять манипуляцию со словами но не могу понять манипуляции с такими дикими цифрами.)

0

105

читал что один из их амиров входяших в правительство пообещал захватить мекку и разрушить каабу

Отредактировано TUMAN (2015-06-04 00:53:33)

0

106

TUMAN написал(а):

читал что один из их амиров входяших в правительство пообещал захватить мекку и разрушить каабу

Отредактировано TUMAN (Сегодня 02:53:33)

Вот интересно, а в какую сторону тогда ламаз нужно будет делать?
А построить, например, они ничего не хотят?

ИГ обезглавило 10 талибов у афгано-пакистанской границы

Боевики "Исламского государства" обезглавили 10 активистов движения "Талибан" на востоке Афганистана близ границы с Пакистаном.
Засекреченный отчет об этом массовом убийстве попал в руки журналистов из-за ошибки армейского командования.
Две исламистские группировки суннитского толка уже несколько недель сражаются в муниципалитете Ачин. Однако о столь показательном убийстве сообщается впервые.
Основной целью "Исламского государства" является создание халифата. В данный момент основные силы группировки сконцентрированы в пограничных районах Сирии и Ирака.
Талибы доминировали в Афганистане с 1996 по 2001 год, когда в страну вошли войска НАТО.
Обстановка в стране и поныне остается нестабильной.
Президент Афганистана Ашраф Гани ранее заявил, что разведывательные отряды боевиков ИГ прочесывают страну на предмет "выявления слабых мест".

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … _beheading

Талибан тоже неверные ?)))

0

107

Журнал "Исламского государства" продается на Amazon

Пропагандистский журнал джихадистов из "Исламского государства" под названием "Дабик" (Dabiq) появился в продаже в интернет-магазине Amazon.

В качестве издателя указан Hayat Media Centre, этот центр отвечает за пропаганду джихадистов на Западе и регулярно публикует видео-материалы и сводки новостей.

Интернет-магазин Amazon предлагает покупателям четыре номера журнала. Их можно заказать на сайтах магазина в Британии, США, Франции, Италии и Испании.

В описании журнала на сайте Amazon говорится, что "Дабик" - периодическое издание, освещающее вопросы монотеизма, поиска правды и джихада.

Журнал "Дабик" получил такое название в честь сирийского поселка Дабик, где, по мусульманскому преданию, произойдет великая битва приверженцев ислама с неверными. После этой битвы, как верят мусульмане, нас­ту­пит ко­нец ста­рого ми­ра, а для пра­вовер­ных нас­ту­пит мир и проц­ве­тание.

В селении Дабик - всего 3000 жителей, он расположен на границе с Турцией, к северу от города Алеппо.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … ine_amazon

0

108

Swenson написал(а):

Очередной бред. Неужели непонятно где очевидный вброс, а где информация?

Это ты мне задаешь вопрос, после тех эпичных фраз и отсебятинных источников, что ли? Ну Тамер, ты даешь конечно )

0

109

Анатомия предательства. Как разгромили 52-ю дивизию Асада

http://postskriptum.org/2015/06/11/deraa-11/2/

0

110

Высокопоставленный командир в совместном оперативном штабе в Дамаске (штаб, координирующий деятельность сирийцев, иранцев и “Хизбаллы”) заявил, что после 5 лет войны и потери более 50 тысяч солдат только из состава сирийской арабской армии, Дамаск вынужден перейти к новой военной стратегии.

Источник указал на то, что в Сирии действуют более 175 “бригад” и “фракций” оппозиции. Часть из них считается “экстремистскими”, часть – “умеренными”. Многие действуют при прямой поддержке из-за рубежа, независимо или в альянсе с другими фракциями. Все это – на фоне враждебного фронта западных и арабских государств, готовых на все ради уничтожения режима Башара Асада. Они представляют врагам Сирии финансовую помощь, разведывательные данные, обучают боевиков. С учетом того, что ISIS продолжает расширяться на юг, Джабхат ан-Нусра продолжает усиливаться, восстановление контроля режима над всей территорией страны представляется чистой воды фантазией и суицидной миссией. Поэтому, сирийское руководство намерено действовать следующим образом:

– Основные города – Латакия, Тартус, Хомс, Хама, Дамаск будут удерживаться любой ценой. Они – хребет системы, с помощью которой правительство может сохранять легитимность на международной арене, в качестве единственно законного представителя сирийского государства со столицей в Дамаске.

– Редистрибуция военнослужащих сирийской армии таким образом, чтобы каждый из них защищал непосредственно ту территорию с которой он происходит, отчаянно дрался за свой дом, собственную семью и родных. Таким образом руководство постарается избежать повторения ситуация с друзами Сувейды. 27 тысяч солдат и офицеров из-за этого не пошли в армию, не участвовали в обороне базы 52-й дивизии, что привело к потере одного из основных военных активов на юге страны и общему отступлению. Армия оказалась просто не в состоянии сдержать натиск мятежников.

Логическим следствием этого станет эвакуация ряда подразделений с целью укрепления основной линии сопротивления у главных и наиболее важных центров поддержки ежима. Отход сирийских войск из Сувейда представляется неизбежным – в случае, если друзы не вольются в состав сирийской армии.

– Система и ее союзники не намерена вступать в битву за отдаленные районы, в случае, если на горизонте не маячит надежда на освобождение. Таким образом, фактически речь идет о разделе Сирии, значительную часть страны будет удерживать ISIS, также как Джабхат ан-Нусра и ее союзники. Режим будет удерживать важнейшие коммуникации, порты, аэродромы, дороги. Тем не менее, остается очень серьезная проблема со снабжение нефтью, газом, металлами и фосфатами. Большая часть месторождений этих полезных ископаемых оказалась в районах боевых действий и и эти территории оспариваются режимом и Исламским Государством.

– Режим продолжит контролировать удерживаемые им части Алеппо, Идлиба, Кунейтры и Дейр эз-Зур. Они будут театром постоянных военных действий.

Восточная Гута и Идлиб будут играть роль “магнита” для мятежников, и режим попытается добиться в этих районах военного перевеса.

– Сирийский режим более не может финансировать потребности территорий и проживающих на них лиц в случае, если они не находятся под его контролем. Дамаск прекращает выплату жалований государственным служащим в районах, контролируемых оппозицией. Речь идет о двух третях территории страны. Поэтому вся тяжесть содержания гражданской администрации, поддержания общественного порядка, предоставления газа, электричества, организации обучения, ремонта дорог ложится на те оппозиционные группы, которые вырвали контроль над данными территориями из рук государства.

– Отвод подразделений сирийской армии не повлияет на общую стратегию режима на международной арене. Падение Дераа, Идлиба или Ракки не означает прекращения существования Сирии в международном пространстве. Силы оппозиции, в первую очередь, ISIS и Джабхат ан-Нусра превращаются в ключевых игроков и останутся ими на многие годы. В то же время, источник Al-Rai заявил, что Идлиб “долго не останется в руках ан-Нусры и будет возвращен законному владельцу – сирийскому государству”.

– Каждая группа оппозиции – в том числе и ISIS и Джабхат ан-Нусра продолжают использовать в качестве средства расчета сирийскую лиру, во всех районах, включая Ракку. Таким образом, система, в виде портретов президентов Хафеза и Башара Асада на купюрах соответствующих номиналов символически присутствует на всей территории Сирии.

http://postskriptum.org/2015/06/15/survival/3/

0

111

В ходе боев за Тель-Абьяд большую роль сыграла авиация коалиции – пути снабжения города были перерезаны, подкрепления и колонны с боеприпасами уничтожались.

Взятие Тель-Абьяд может оказаться паттерном последующих действий альянса – сухопутных сил курдов и авиации западных союзников.

Вдохновленные серией успехов, сирийские курды теперь прямо говорят о подготовке штурма столицы “халифата” – Ракки. Шерван Дервиш, пресс-представитель милиции YPG заявил: “Мы намерены освободить Ракку в ближайшее время”.

Несмотря на подобные амбициозные заявления, пока нет никакой информации о том, что американцы готовят планы по штурму Ракки. В любом случае, то будет делом куда более непростым, чем взятие относительно небольшого Тель-Абьяд.

Ракка находится в 60 км к югу от Тель-Абьяд.

Американские представители говорят, что взятие Тель-Абьяд “на время” изолирует Ракку. Главная линия снабжения Ракки шла из Турции через Тель-Абьяд в Ракку. Тем не менее, ожидается, что джихадисты в скором времени организуют альтернативные маршруты переброски военных материалов и боевиков.

Американцы наотрез отказываются говорить, куда будет нанесен следующий удар.

Американцы активно работали с курдами в Тель-Абьяд. Они, однако, предпочли не привлекать внимания к этой операции, продолжавшейся два месяца – по крайней мере, к своей роли в ней.

Около двух недель назад руководство ISIS осознало, что происходит – но было уже слишком поздно. Попытки перебросить подкрепления в город провалились.

Американский представитель отметил: ” ISIS полностью сосредоточил свое внимание на Рамади и Баиджи – но они потеряли из виду собственную заднюю дверь. Это – очень значительная победа”.

За последние две недели по Ракке и окрестностям были нанесены 23 авиационных удара – в два раза больше, чем за весь май.

Битва за Тель-Абьяд стала зеркальным отражением битвы за Кобани. Таким образом, можно говорить о возникновении успешного шаблона совместных операций против ISIS, в котором курды играют роль основного сухопутного партнера.

Американцы признают, что такая стратегия лучше работает в преимущественно курдских районах Сирии, где у джихадистов было отвоевана территория общей площадью 12 тысяч квадратных миль, нежели в суннитских областях Ирака.

Курды сейчас контролируют 300-км участок земли от Кобани на восток до сирийско- турецкой границы. ISIS контролирует турецкую границу только от Кобани до Алеппо.

Турки боятся успехов курдов. YPG связана с курдской рабочей партией (РКК). Партия признана террористической группой Турцией, ЕС и США.

Денис Натали, эксперт по Турции из National Defense University говорит: “Ситуация в Сирии, в некотором отношении, сходна с тем, что происходит в Ираке: курдские успехи в выдавливании ISIS вдохновляют курский национализм, что в свою очередь, ведет к росту межэнического напряжения на местах. И их успех порождает глубокую озабоченность в Турции”.

Американцев это пугает больше, чем связь YPG с РКК. Они внимательно следят за любой информацией о притеснении курдами арабов на освобожденных территориях. По их словам, пока подобные сообщения не подтверждаются.

Между тем, арабские беженцы из Тель-Абьяд выражают другое мнение. Один из них, Аднан аль-Хуссейн, говорит: “Арабы никогда не примут курдское государство. Люди молчат, пока YPG воюет с ISIS. Но когда ISIS уйдет, арабы со всей Сирии придут сюда для того, чтобы воевать против курдов”.

По материалам: WSJ, Dow Jones

0

112

http://sh.uploads.ru/MQRNv.jpg

0

113

Жизнь под ISIS. Свидетельства очевидцев

Журналистка Мона Махмуд собрала свидетельства очевидцев, год проживших под властью Исламского Государства в Мосуле.

Доктор Фирас Галиб, невролог, отец двоих детей

Мосул был на грани взрыва за пару месяцев до прибытия ISIS. Шиитское правительство в Багдаде всегда рассматривало Мосул в качестве логова баасистов – потому что большинство высших офицеров армии времен Саддама были выходцами из Мосула.

Когда ISIS захватил Мосул, с населением обращались вежливо. Все блок посты были немедленно сняты. Все дороги открыты. Люди не могли поверить собственным глазам. В городе больше не было шиитской армии. Никого не задерживали и не требовали взяток.

Я был на пятничной молитве в мечети, когда имам ISIS сказал, что сейчас мы все принесем верности Багдади. Все устремились к выходу и мечети, но он был предусмотрительно перекрыт боевиками. Имам начал петь, а мы повторяли за ним: “Мы клянемся в нашей верности эмиру, мы будем ему подчиняться и не восстанем против него”.

В следующую пятницу имам сказал: “Халиф Багдади выдвинул ультиматум христианам. Они должны убраться из Мосула до полудня воскресенья. Мы потребовали, чтобы их попы пришли к нам для обсуждения налога, который они должны платить, но они отказались”. У меня был друг –доктор и христианин. Я его спросил: “Почему ваши священники отказались от встречи с ISIS?” Он ответил: “У нас есть ужасный опыт в Сирии. Два священника пошли на переговоры с ними в Алеппо. Они не вернулись. Мы им просто не верим”.

Христианам дали возможность выбора: бегство из Мосула, переход в ислам или смерть. Мои друзья рассказали мне., что многие христианские семьи в Хай аль-Бакер были слишком бедны и попросту не могли осилить бегства в Мосул. Они приняли ислам.

В больницах началась острая нехватка докторов. Они не могли справиться с необычной ситуацией – особенно с учетом того, что всех женщин врачей и медсестер заставляли постоянно носить чадру. В моей больнице было полно боевиков, которые наблюдали за палатами и персоналом. Очень скоро закончились обезболивающие – их давали только раненым боевикам. Некоторые из полотеров в госпитале вступили в ISIS и почувствовали себя властью. Они теперь следили за докторами и говорили им, что делать. Один говорил тем докторам, которые опаздывали: “Я тебе башку разобью моими сапогами”. Всем женщина –дантистам запретили лечить мужчин и наоборот.

Я раньше принимал пациентов обоего пола и в госпитале и в моей частной клинике – но теперь меня преследуют кошмары, и я боюсь, что меня публично высекут. Я написал записку и повесил на дверь: “Принимаю только мужчин”.

ISIS настаивали на том, чтобы я принимал и женщин, поскольку я был единственным врачом-неврологом. Я отказался и потребовал, чтобы мне дали фатву, разрешающую прием обоих полов. Я не хотел, чтобы меня пороли. Мне сказали, что такой фатвы нет. Мои пациентки умоляли о помощи, но я отказывался и извинялся.

Я никогда не забуду той ночи, когда единственная женщина-анестизиолог уволилась. Двум женщинам надо было сделать кесарево сечение. Мы попросили помощи у другого госпиталя. Они прислали мужчину-анестезиолога. Надзиратели запретили ему работать. Обе женщины умерли.

Я знаком с профессором университета Мосула, которого хисбах (религиозная полиция) поймала в одной комнате с коллегой женского пола. Они проверяли студенческие работы. Ему сказали, что он должен жениться на женщине или получить 30 ударов плетью. Он был женат, с детьми. Он выбрал плеть.

Я ехал на машине со своей женой. Жена чуть приподняла чадру, чтобы кормить ребенка. Ветер раздувал чадру. Ребенок ужасно боялся матери в чадре. Нас остановила хисбах, нам сказали, что жена должна быть в чадре в любой ситуации, или будут большие неприятности.

Я, жена и двое наших детей бежали в Эрбиль.

Ашир Азиз. Студент 26 лет, поддерживает ISIS

Мосул до взятия его ISIS был гигантской, устрашающей тюрьмой. Мы всегда спорили, кто первым приедет на лекции в университет. Каждая поездка на Факультет Науки была подобна путешествию в другую провинцию. Автобус останавливался на многочисленных блок-постах, вооруженные люди лихорадочно проверяли удостоверения личности. Очень часто весь автобус ждал час или два, пока солдаты избивали пассажиров, забывших удостоверения.

Исламское Государство – мечта и самое сильное желание любого мусульманина. Мы с нетерпением ждем, когда нами будут править согласно заветам святого Корана и принципам сунны пророка Мухаммеда.
Теперь, с каждым призывом к молитве все магазины и лавки закрываются. Мужчины отращивают бороды. Каждый случай супружеской измены наказывается или побиванием камнями или поркой. За воровство и мародерство отрубают руку. Мужчин сажают в тюрьму, если они пристают к женщинам.

Организованы диваны ISIS (департаменты здравоохранения, жалоб общественности, организации молитв, образования, благотворительности, хисбах и прочих служб). Департамент благотворительности занят сбором налогов и перераспределением их среди нуждающихся. Каждая семья получает по 25 долларов месяц, а в сезон сбора урожая может получать и по 50, а также хорошие порции риса,пшеницы, масла, сахара и горючего.

Департамент здравоохранения управляет всеми госпиталями в Мосуле, Анбар и Ракке. Он перераспределяет персонал между фронтами для оказания помощи раненным. ISIS никогда не нанимает доктора, если он не принес клятву верности Исламскому Государству. Докторов также никогда силой не отправляют в другие провинции, если они предпочитают оставаться в родных городах.

Не так давно, наконец-то открыт эксклюзивный рынок для женщин в Мосуле. Они теперь могут спокойно совершать покупки. Никто не запрещает женщинам водить машины.

Я так горд этим чувством – быть частью ISIS, это дает мне такую свободу. Мы живем в славе, за исключением того, что авиационные удары распространяют панику и страх среди граждан.

Я не согласен с тем, как ISIS обошлись с христианами и езидами. Я все еще поддерживаю связи христианскими соседями. Я надеюсь, что они скоро вернутся. Все люди Мосула – против разрушения древних монументов, и даже некоторые боевики ISIS против. Я об этом говорил с некоторыми молодыми членами ISIS. Они сказали: “Мы не знаем, откуда пришли подобные приказы. Члены шариатского суда были тоже потрясены”.
В Мосуле – острый финансовый кризис, потому что нет работы. Только те, кто получает ежемесячное жалованье от правительства в Багдаде (!) выживают в Мосуле. Никто не знает, останется ли ISIS навечно, или на смену ему придет другая военная организация, которая отомстит тем, кто поддержал Исламское Государство. Среди населения Мосула распространяется депрессия.

В то же время, большинство людей – против возвращения коррумпированного режима и шиитских милиций. Они уничтожат город, а не освободят его. ISIS, при всей своей брутальности – более честен и милосерден, чем шиитское правительство в Багдаде и его милиции.

Шайма Йосеф, 33-летняя мать четырех детей. Ей отрубили руку за воровство

У меня не было особых возможностей определить направление моей жизни. Я родилась в одном из самых старых районов Мосула, в семье среднего класса. У отца была лавка. Он считал, что школа – это хорошо для моего брата, Ясира, но не для меня и двух моих сестер. Он сказал: “Это будет пустой тратой денег”. Я едва закончила начальную школу, как отец требовал, чтобы я помогала матери по дому.

Дальний родственник работал в автомобильной мастерской в Мосуле. Он просил моей руки. В тот момент, когда я его увидела, я поняла, что не могу быть его женой. Не могу жить с кем-то, кто на 10 лет старше меня, и кто выглядит, как мой отец. В общем, он не был мужчиной моей мечты. Я сказала отцу: “Извиняюсь, но я не тороплюсь выходить замуж” Он ответил: “Зато я тороплюсь. Я предпочитаю, чтобы ты вышла замуж, и чтобы я знал, что у тебя есть хорошие доходы”.

В прошлом июне, когда ISIS захватил город, я убеждала мужа, чтобы он немедленно покинул город и искал работу в Турции. Но тут он узнал, что ISIS его убьет, если он не будет ремонтировать военные машины, брошенные иракской армией. Я никогда не забуду того дня, когда он поехал на военную базу за городом чинить машины. Он погиб в результате авиационного налета коалиции.

Во время похорон и траура в дом моего отца постоянно приходили боевики ISIS. Они привозили на пикапах продукты для нас и для скорбящих. Они также дали нам 300 долларов и обещали платить пенсию – 100 долларов в месяц.

Я боролась как могла, чтобы прокормить детей. Я продала браслеты моей дочери в ювелирный магазин. На следующий день я снова пришла туда, надеясь, что меня не отличат от других – все ведь в чадре. Я прихватила золотое кольцо, но хозяин остановил меня. Женщины из полиции ISIS увезли меня в свой центр.

Следовательница спросила меня: “Почему ты украла кольцо?” Я, рыдая, ответила: “Я вдова шахида ISIS, мать четырех детей. Мне нужны деньги, чтобы кормить детей и платить ренту. Пожалуйста, простите меня”.

Меня допросили двое судей. Через два дня, меня привели из камеры в соседнюю комнату. Меня держали три женщины ISIS. Там был мужчина. Он сказал: “Привяжите ее крепко к столу”.

Меня привязали, и подошел мужчина с мечом. Когда я его увидела, я начала кричать” Пощады, пощады, пожалейте меня!” Я кричала и умоляла его оставить меня в покое. Я хотела убежать, но не могла. Я не могла поверить в эту сцену, в этот кошмар. Мужчина без всяких колебаний отрубил мне левую кисть. Весь мир стал черным. Я не чувствовала ни рук ни ног. Никакие слова не могут описать ту боль и те чувства, которые я пережила в тот ужасный момент. Я потеряла сознание.

Моя старшая дочь рыдала каждый раз, когда ее глаза встречали мои в госпитале. Меня выписали и отпустили домой. Я хотела повеситься. Но мысли о моих маленьких детях меня остановили. Я живу только ради них. Я поклялась себе, что все они получат образование и выйдут замуж только по любви.

Газван Абдуль Рахман, 19 лет, поддерживает ISIS

Меня кто-то сильно ударил в спину. За мной в очереди в хлебную лавку стоял огромный боевик ISIS. Он раскидывал всех, кто стоял на пути и кричал: “Нет у меня времени на очередь! Дайте мне хлеба, я должен вернуться к моим воюющим братьям!” Пекарь отказал и сказал, что он должен стоять в очереди, как все. Боевик не выдержал, дал ему в морду кулаком, набил сумку хлебом, бросил какие-то деньги и ушел.

Мы все стояли в абсолютной тишине. У хозяина лавки шла кровь носом. Несколько человек бросились ему на помощь. Он сказал, что пожалуется в шариатский суд. Через два дня в лавку пришла полиция ISIS и допросила свидетелей. Все подтвердили, что виновен был боевик, а хозяин просто хотел, чтобы все было честно, все стояли в одной очереди. Шариатский суд вынес решение в пользу хозяина лавки. Боевик вынужден был публично извиниться. После этого его выкинули из халифата за нецивилизованное поведение.

ISIS с первого дня завоевали сердца жителей Мосула – потому что они были честны, скромны и непредвзяты. Они восстановили гордость и честь суннитского мужчины Мосула, после огромных унижений и мести со стороны шиитских правительств и американской оккупации Ирака.

Теперь Мосул живет в золотой эре. Несмотря на то, что пресса неустанно пытается изобразить боевиков ISIS качестве кровожадных монстров, в Мосуле их очень любят за те великие жертвы, которые они принесли ради защиты суннитов от бесчеловечной практики шиитской армии – здесь в Мосуле и в других провинциях.

Иностранные боевики чудесно интегрировались и превратились в фундамент многих уважаемых семей. Почему шиитские милиции здесь в Ираке используют всех этих ливанцев, иранцев и афганцев, а мы не можем принять иностранцев, которые хотят нас защитить?

Многие племена, присоединившиеся к ISIS? приняли предложения о женитьбе от иностранных боевиков, и они доказывают, что являются самыми надежными и храбрыми. Все эти истории о насильственных браках – ложь и клевета, не имеющие отношения к действительности.

Никто из людей Мосула, поклявшихся в верности халифу аль-Багдади не хочет возвращения шиитских милиций. Я первым пойду воевать против этих милиций, которые несут смерть и разрушение суннитам. Мы видели, как они устраивали бойни против беззащитных гражданских в Тикрите и в Джиср ас-Сахер.

Мой отец может бросить магазин открытым и спокойно идти молиться. Никто не посмеет воровать. Муниципальные службы теперь лучше – водоснабжение, поставка электричества, дороги чистые. Я большую часть времени провожу в мечетях – молюсь и изучаю хадисы.

Шим Закей, курильщик, 33 года. Ему отрубили руку за то, что украл сигареты

Для любого сконфуженного студента вроде меня трехлетняя военная служба была практически неизбежной. Я более интересовался приготовлением еды, чем военной подготовкой, и потому стал поваром, готовил три раза в день еду офицерам и солдатам. Там я и приобрел эту ужасную привычку – курение. Курил я много.

После демобилизации я купил деревянную тележку, с которой продавал хлеб. Я продавал сэндвичи у школы, когда появился патруль хисбах. Они начали шмонать всех подряд. Я их спросил: “Мне нечего скрывать, зачем вы меня проверяете?” Он показал мне пачку сигарет: “Как насчет этого?” Я ответил: “Я извиняюсь. Я купил это для моего старого отца. Он очень стар, и делает все для того, чтобы бросить”. На следующий день я пришел к школе с 10 сигаретами в кармане. Хисбах снова устроил проверку.

Контрабанда табака в городе не останавливалась ни на минуту после захвата Исламским Государством. Однажды утром я увидел человека, продающего носки. Под носками были пачки сигарет. Тут появился патруль хисбах. Торговец бросился убегать. Некоторые мужчины стали подбирать вывалившиеся пачки сигарет. Другие стреляли в его направлении.

Я смотрел на пачки сигарет, разбросанные по земле. Я не мог себя сдержать. Я взял пять пачек и запихал себе в карманы. Через пять минут меня окружили полицейские хисбах. Они увидели, как я краду сигареты.

Меня привели в шариатский суд. После нескольких вопросов судья сказал мне: “Ты вор, суд решил отрубить тебе правую кисть”.

До того как он закончил эту фразу, я почувствовал, как будто через мое тело прошел электрический удар. Я закричал, я умолял судью о снисхождении, я говорил, что у меня семья. Судья ответил: “Исламский шариат не обсуждается”

Через три дня хисбах привели меня в парк. Мои ноги и левую руку привязали к столу. Человек ISIS в белом афганском наряде с огромным мечом спросил меня: “Ты чего-нибудь хочешь?” Я кричал: “Пощады!” Он ответил: “Еще чего-нибудь?” Я кричал: “У меня дети, только я в семье зарабатываю на хлеб!” Он сказал: “Заткнись!”

Немедленно после этого он отрубил мне руку. Кровь хлынула потоком . Я потерял сознание.

Я очнулся в госпитале ISIS. Иракские врачи ухаживали за мной. Когда я вернулся домой, на пороге стоял отец. Он плакал и говорил: “Спасибо Аллаху, это была только твоя рука”.

http://postskriptum.org/2015/06/24/isis-191/7/

0

114

Абу Мухаммад аль-Макдиси о <ИГ> :

Среди них есть те, кто хуже хариджитов, но я не убежден, что все они хариджиты или хуже хариджитов. Худшие из них – это их руководство, которое вдохновляет их на такфир и пролитие крови мусульман и муджахидов. Это руководство – катастрофа, худшие из пастырей, которые не заслуживают того, чтобы им доверили даже ту молодёжь, которая пришла со всех сторон света для помощи тому, что они назвали «халифатом» и «исламским государством», и которую это руководство обесценило до того, что бросает их на самоподрывы и в гиблые места.

Я знаю, что на поле джихада многое запутано и пронизано различными силами интересами, личными страстями и планами, как внутренними, так и внешними заговорами и играми спецслужб. И поэтому эту мою фатву я издаю для последователей Сунны, а не для еретиков.

читать полностью - http://alisnad.com/?p=2406

0

115

0

116

Сирийские войска наступают на Пальмиру. Исламисты отстреливаются из храмов и музея

http://image.newsru.com/pict/id/large/1752892_20150711141743.gif

Сирийские войска ведут наступление на захваченный боевиками "Исламского государства" древний город Пальмира в 240 км от столицы страны Дамаска. Радикалы заминировали подходы к развалинам и используют в качестве огневых позиций храм Бэла и здание краеведческого музея, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Сурия аль-Эн.

По данным сирийских СМИ, передовые части армии находятся в 5 км от города и продвигаются к археологическому заповеднику. На ряде участков бандформирования оказывают сопротивление. Ранним утром боевики попытались перейти в контратаку после подрыва смертниками двух грузовиков у блокпостов в Макалиа-эр-Рухам и Хадджаре. Однако эти вылазки не были успешными, утверждает сирийская сторона.

"Бои в настоящее время идут в районе развилки дорог на Дамаск и Хомс, где противник сосредоточил значительные силы. По его позициям наносятся удары с воздуха", - сообщил офицер, участвующий в операции.

Пальмира (арабское название Тадмор) была захвачена бандами ИГ в мае. Там прошли массовые казни, группу пленных военнослужащих исламские радикалы расстреляли прямо в римском амфитеатре. Захват города вызвал серьезную обеспокоенность международной общественности за судьбу этого уникального памятника позднеримской культуры. Поступили сообщения о разграблении вандалами музейных экспонатов и разрушении статуй.

Оазис Пальмира, расположенный в центре Сирийской пустыни, имеет стратегическое значение. От него идут дороги к городам Дейр-эз-Зор и Ракка на Евфрате и иракской границе. На востоке провинции Хомс поблизости от оазиса находятся нефтяные и газовые месторождения. Сирийское правительство крайне заинтересовано в их возвращении под свой контроль.

http://www.newsru.com/world/11jul2015/palmir.html

0

117

Киберберкут добыл видео о постановочный казни ИГИЛ. Видео взято с флешки помощника сенатора сша

0

118

Rulen написал(а):

Киберберкут добыл видео о постановочный казни ИГИЛ. Видео взято с флешки помощника сенатора сша

Да никто не сомневается что это их шавки

0

119

Взрыв в Алеппо повредил стены древней крепости

Согласно поступающим из Сирии сообщениям, взрыв бомбы повредил стены древней крепости в Алеппо.

Правительственное информационное агентство сообщает, что боевики одной из оппозиционных группировок устроили взрыв в туннеле под крепостью.

Величественное сооружение XIII века с бастионами и башнями входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, однако правительственные силы использовали крепость в качестве военного укрепления в продолжающихся сражениях за контроль над Алеппо.

С 2012 года город Алеппо оказался разделен между правительственными силами и повстанцами, ни одной из противоборствующих сторон так и не удалось взять под контроль весь город.

http://www.bbc.com/russian/rolling_news … po_citadel

0

120

0

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Вокруг Света » "Исламское Государство" (ISIS,IS,ИГИШ,ИГИЛ)