쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Вокруг Света » Российские новости

Российские новости

Сообщений 161 страница 165 из 165

161

Глупый Бортко. национализм до добра никакое государство не довел.

О своих планах в случае избрания президентом заявил и вечный участник выборов Владимир Жириновский. Конечно, он известен своим популизмом и недружественным отношением к Казахстану. Да и шансов стать президентом России у него ноль. На последних президентских выборах, в 2012 году, лидер ЛДПР собрал 6,22%, придя четвертым после Путина, Зюганова и самовыдвиженца Михаила Прохорова, но опередив Миронова. Вероятно, на выборах 2018 года у него будет близкий результат. Однако господина Жириновского иногда очень полезно послушать или почитать, так как он часто озвучивает идеи и мысли, которые потом реализует Кремль. Таким образом, Кремль прощупывает общественное мнение и позицию деловых элит по принципиальным вопросам. В программе господина Жириновского мы нашли одну очень интересную и здравую вещь. Среди его обещаний есть бесплатная раздача гражданам акций госкомпаний и деноминация рубля, чтобы доллар стоил 60 копеек. https://alpari.com/ru/analytics/reviews … _24112017/

Отредактировано Рэндал (2017-12-01 06:58:03)

0

162

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о мечте покинуть пост главы республики. Об этом он заявил в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

«Можно сказать, это моя мечта [оставить пост главы республики]. Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику, перед Всевышним и руководством государства, перед народом — это очень сложно», — сказал Кадыров.

«Я бы сказал, не то что я устал, не хочу служить. Когда-то нужны были такие, как я, чтобы воевать, навести порядок, — а у нас сегодня порядок, процветание. Я считаю, что пришло время сделать изменения в Чеченской Республике», — подчеркнул Кадыров.

По его словам, решение о том, кто в будущем будет возглавлять Чечню, — прерогатива руководства государства и народа. По словам Кадырова, «есть несколько человек, которые на все 100% могут выполнять эти обязанности на высшем уровне».

В феврале 2016 года Кадыров также заявлял, что «с удовольствием» оставит свой пост. Об этом он рассказывал в интервью телеканалу НТВ. «Сейчас, чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства нужно найти другого человека», — говорил тогда глава Чечни.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1ae2879a79475739e1bfa2

0

163

Экс-сотрудник компании SpaceX Сахил Гупта назвал основателя организации Илона Маска возможным создателем криптовалюты Bitcoin. В защиту своей теории он привел несколько аргументов.

Прежде всего, по словам Гупты, в SpaceX активно использовался языком программирования C++, которым владел создатель биткоина. Во-вторых, криптовалюта появилась в 2008 году как альтернатива банковской системе, потерпевшей кризис. А Маск же известен своим "стремлением решать глобальные проблемы". Также однажды Маск дал ответ на распространенный вопрос о том, кто такой создатель биткоина, скрывающийся под ником Satoshi.

"Ну, теперь, когда личность Сатоcи Накамото раскрыта, этот вопрос, полагаю, можно считать закрытым…", — написал Маск в Twitter.

Кроме того, Маска и создателя биткоина объединяет тот факт, что они являются долларовыми миллиардерами, сообщает портал Cryptocoin News.

0

164

Премьер-министр Дмитрий Медведев ответил на вопрос о том, обсуждается ли в «Единой России» выдвижение Владимира Путина на президентских выборах. Об этом он заявил во время большого интервью с ведущими пяти российских телеканалов, трансляцию которого вел «Россия 24». По словам Медведева, в скором времени с выдвижением кандидатов в президенты все будет понятно.

«Если действующий президент страны выдвинет свою кандидатуру и согласится на ее выдвижение, безусловно и недвусмысленно наша партия и я лично как председатель партии будем всячески его поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной», — заявил Медведев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/11/2017/ … 243c057810

0

165

СМИ получили фото подозреваемого, устроившего теракт в петербургском супермаркете
Это мужчина неславянской внешности

28 декабря 2017 в 13:40, просмотров: 32277
В распоряжении СМИ появилось фото подозреваемого, который заложил бомбу в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга. Мужчина оставил взрывное устройство в камере хранения.

Фотографию мужчины, сделанную камерой наблюдения, публикует «Росбалт». На снимке можно разглядеть мужчину неславянской внешности, который одет в зеленую толстовку с капюшоном, спортивные штаны и черные кроссовки.

Как уже сообщалось ранее, подозреваемый оставил рюкзак с бомбой в камере хранения, после чего походил по торговому залу несколько минут и ушел, не сделав никаких покупок. Очутившись на улице, он слился с толпой.

В результате взрыва пострадали 13 человек. На следующий день президент России Владимир Путин назвал инцидент в магазине терактом и потребовал ликвидировать причастных к этому нападению.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составило 200 гр в тротиловом эквиваленте, бомба была начинена поражающими элементами.

http://www.mk.ru/incident/2017/12/28/sm … rkete.html

Задержанным за взрыв в Петербурге оказался националист Дмитрий А вот теперь он очень даже стал славянской внешности и даже не из террористов, ловкость слова без зазрения совести расиянских сми 192.168

Пока его мотивы не раскрываются

Вчера в 19:49, просмотров: 83203
Информированный источник заявил агентству "Интерфакс", что схваченный оперативниками ФСБ организатор и устроитель взрыва в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге оказался некто Дмитрий, из числа местных националистов. Имеет ли он связь с какой-либо террористической организацией пока неизвестно, впрочем как и его мотивы.

http://s7.uploads.ru/t/ybXHF.jpg

Читайте материал о том, как удалось вычислить подозреваемого: Организатора взрыва в Петербурге подвела засунутая в колбасу флешка

"Задержанным является житель Санкт-Петербурга 35-летний Дмитрий Лукьяненко. Установлено, что он причисляет себя к националистическому оккультному движению "Нью Эйдж" (New Age) - "Новая эра", - приводит агентство слова своего неназванного источника.

В сообщении говорится, что источник не привел других персональных данных задержанного и обстоятельств его разоблачения.

При этом агентство ТАСС, также со ссылкой на источник, добавляет, что задержанный "проживает в Красносельском районе Петербурга" и состоит на учете в психоневрологическом диспансере из-за употребления наркотиков.

Ранее MKRU сообщал, что в субботу Центр общественных связей ФСБ РФ распространил заявление о задержании 30 декабря организатора и непосредственного исполнителя подрыва бомбы в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге.

Затем официальный представитель СК России Светлана Петренко разослала пресс-релиз в котором говорилось, что в настоящий момент следователи допрашивают подозреваемого и уже намерены ходатайствовать перед судом о его аресте.

Два дня назад в СМИ попала фотография подозреваемого, которую следствие получило с камер наружного наблюдения, установленных в магазине. Это молодой мужчина в спортивной куртке с капюшоном и в спортивных брюках. Он вошел в магазин с рюкзаком, оставил его в камере хранения, затем вышел и слился с толпой.

Арсений Томин

http://www.mk.ru/incident/2017/12/30/za … itriy.html

0

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Вокруг Света » Российские новости