쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Форум » Псевдо-мусульманское воспитание или двойные стандарты поведения

Псевдо-мусульманское воспитание или двойные стандарты поведения

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я русский человек, в возрасте (мне 53 года), хочу поделиться на настоящем Ингушском форуме своими впечатлениями от двойных стандартах поведения молодых ингушей за пределами Республики. В г. Пятигорске я сдаю посуточно небольшую 2-х комнатную квартиру, не дорого 1100 руб. в сутки на 2-х, 3-х человек. 05.03.2017 года мне позвонила по телефону 89287336606 девушка и попросила сдать квартиру на сутки ей, ее мужу и ее брату, дескать утром у них поезд на Ростов в 8.50 06.03.2017 года и им надо переночевать. Я не плохо по акценту разбираюсь в народах Кавказа и на слух могу отличить вайнаха от кабардинца. Если бы я был националистом, я бы просто отказал ей, придумав кучу причин, но у меня много друзей чеченцев и ингушей, и зная их с детства, я посчитал, что принципы воспитания незыблимы и люди в гостях будут вести себя согласно им.
Ребята приехали на такси, с виду очень приличные люди, я им все объяснил, как и чем пользоваться в квартире, пожелал хорошего отдыха и уехал. Да, правда перед отъездом подстраховался и переписал данные одного паспорта - вот они: Джандичев Умалат Яхьяевич, 10.03.1993 года рождения, паспорт 26 13 №296282 от 05.06.2013 года. Прописан в г. Назране по ул. Насыл-Кортская 79. Уезжая, я их попросил позвонить мне за 20 минут до отъезда, принять ключи и квартиру.
Утром, 06.03.2017 года, не дождавшись звонка, я приехал в 9.00 на квартиру и обнаружил следующее - ключ от квартиры лежал под ковриком (что меня поразило, это мелочность - с ключа сняли копеечный брелок из Египта), в квартире было накурено как в курилке (вылили пол баллона освежителя воздуха), табачный пепел на полу, дверь в туалете с внутренней стороны пробита ударом кулака, поломан пластиковый плинтус на входе в туалет, везде мусор, на кухне грязная посуда, забитая раковина, куча пустых бутылок из-под пива и что меня особенно поразило - это то, что они ели - это так называемый "костный остаток", собачий корм, куриный и свиной фарш из отходов производства вперемешку с дробленными костями вместе с вареными рожками. У меня это не ест даже собака с котом.  "Добили" меня грязные женские носки под подушкой на постели в спальне...  На мои многочисленные звонки трубку уже не брали, абонент был не доступен.
А теперь у меня вопрос ко всем уважаемым форумчанам - как Вы отнеслись бы к таким "гостям". Я просто хочу прочитать Ваше мнение. Причем заметьте, в моем рассказе нет ни одного слова неуважения в адрес мусульман вообще. Просто я на 100% уверен, что эти люди себе и близко не позволят подобного ни в одном доме на территории Ингушской Республики.

0

2

Фамилия не ингушская вообще то. Ну а так, что тут сказать...посади свинью за стол

0

3

Nik63 написал(а):

Я русский человек, в возрасте (мне 53 года), хочу поделиться на настоящем Ингушском форуме своими впечатлениями от двойных стандартах поведения молодых ингушей за пределами Республики. В г. Пятигорске я сдаю посуточно небольшую 2-х комнатную квартиру, не дорого 1100 руб. в сутки на 2-х, 3-х человек. 05.03.2017 года мне позвонила по телефону 89287336606 девушка и попросила сдать квартиру на сутки ей, ее мужу и ее брату, дескать утром у них поезд на Ростов в 8.50 06.03.2017 года и им надо переночевать. Я не плохо по акценту разбираюсь в народах Кавказа и на слух могу отличить вайнаха от кабардинца. Если бы я был националистом, я бы просто отказал ей, придумав кучу причин, но у меня много друзей чеченцев и ингушей, и зная их с детства, я посчитал, что принципы воспитания незыблимы и люди в гостях будут вести себя согласно им.
Ребята приехали на такси, с виду очень приличные люди, я им все объяснил, как и чем пользоваться в квартире, пожелал хорошего отдыха и уехал. Да, правда перед отъездом подстраховался и переписал данные одного паспорта - вот они: Джандичев Умалат Яхьяевич, 10.03.1993 года рождения, паспорт 26 13 №296282 от 05.06.2013 года. Прописан в г. Назране по ул. Насыл-Кортская 79. Уезжая, я их попросил позвонить мне за 20 минут до отъезда, принять ключи и квартиру.
Утром, 06.03.2017 года, не дождавшись звонка, я приехал в 9.00 на квартиру и обнаружил следующее - ключ от квартиры лежал под ковриком (что меня поразило, это мелочность - с ключа сняли копеечный брелок из Египта), в квартире было накурено как в курилке (вылили пол баллона освежителя воздуха), табачный пепел на полу, дверь в туалете с внутренней стороны пробита ударом кулака, поломан пластиковый плинтус на входе в туалет, везде мусор, на кухне грязная посуда, забитая раковина, куча пустых бутылок из-под пива и что меня особенно поразило - это то, что они ели - это так называемый "костный остаток", собачий корм, куриный и свиной фарш из отходов производства вперемешку с дробленными костями вместе с вареными рожками. У меня это не ест даже собака с котом.  "Добили" меня грязные женские носки под подушкой на постели в спальне...  На мои многочисленные звонки трубку уже не брали, абонент был не доступен.
А теперь у меня вопрос ко всем уважаемым форумчанам - как Вы отнеслись бы к таким "гостям". Я просто хочу прочитать Ваше мнение. Причем заметьте, в моем рассказе нет ни одного слова неуважения в адрес мусульман вообще. Просто я на 100% уверен, что эти люди себе и близко не позволят подобного ни в одном доме на территории Ингушской Республики.

ваши духовные скрепы просто и до нас добрались), такие дела. Хотя вы бы фамилию бы натуральную озвучили бы если эта не настоящая, а вообще это как то странно, может там что то криминальное происходило?

0

4

Фамилия настоящая из паспорта.

0

5

Nik63 написал(а):

Фамилия настоящая из паспорта.

Тогда мы даже примерно не знаем кто он по нации. Точно не наш ) На сайте есть темы про фамилии народа.

0

6

В принципе, это и не важно, кто они были...Важно то, что непорядочность, она и в Африке - непорядочность!!!

0

7

adam_ghalgha.87 написал(а):

В принципе, это и не важно, кто они были...Важно то, что непорядочность, она и в Африке - непорядочность!!!

Братья наши меньшие, из центральных регионов, любят акцентировать внимание на национальности, вот и интересно кто эти товарищи были на самом деле.

0

8

192.168 написал(а):

Братья наши меньшие, из центральных регионов, любят акцентировать внимание на национальности, вот и интересно кто эти товарищи были на самом деле.

К сожалению это так и есть...Акцентировать на национальность - это вечная и модная тема в нашей необъятной.....
Хотя часто можно столкнуться с ситуацией, когда ищут соринку в чьём-то глазу, не замечая бревна в своём...
Но, как бы там ни было - поступок квартирантов неприличен со всех сторон, с какой ни смотри...

0

9

adam_ghalgha.87 написал(а):

К сожалению это так и есть...Акцентировать на национальность - это вечная и модная тема в нашей необъятной.....
Хотя часто можно столкнуться с ситуацией, когда ищут соринку в чьём-то глазу, не замечая бревна в своём...
Но, как бы там ни было - поступок квартирантов неприличен со всех сторон, с какой ни смотри...

Мало кто из руских сокрушается по поводу поведения своих на чужих земля за то каждый считает своим долгом понедовольствовать по любому поводу во отношении других национальностей, вот этого я не пойму.

0

10

192.168 написал(а):

Мало кто из руских сокрушается по поводу поведения своих на чужих земля за то каждый считает своим долгом понедовольствовать по любому поводу во отношении других национальностей, вот этого я не пойму.

Ну, это типа так можно понять - им то можно....А другим - ни-ни...Ни за что....Это так сказать навязанная СМИ и властью политика двойных стандартов

0

11

Порядочность в наше время очень ценится, не каждый человек может повести себя как подобает, а все из-за нынешних принципов и моралей.

0

12

Приветствую всех посетителей сайта!
Вынужден присоединиться к обсуждению псевдо-мусульманского воспитания и поведения.
Я не русский, но православный, вырос в Башкирии среди множества знакомых татар и башкир, мусульман. Потому не имел предрассудков или недоверия, когда встретил Бекова Идриса Иссаевича из с. Гази-Юрт. Это было мое первое деловое общение с вайнахом. Он постоянно делал акцент, что вайнах, мусульманин, какая у него семья.... Поскольку дела начинались официально- договор, банковские переводы, то и не было мысли про иное отношение к обязательствам. Я сдал ему квартиру в аренду, дал деньги в долг. Помогал когда "мама болеет",  "дядя болеет", "к дяде на похороны". А когда настало время исполнять обязательства ему, то тут оказалось, что "обязательства, обещание и клятва данные неверному- не считаются". Выходит татары/башкиры не такие же мусульмане? В Башкирии любое обещание данное между мусульманами и не мусульманами есть обещание, которое надо выполнять.
Дальше- больше: ко мне обратились еще люди. у которых он занимал, с которыми "работал" и исчез. Причем и весьма пожилые люди- в шоке от его обмана.
Для Бекова Идриса Иссаевича из с.Гази-Юрт, ул.Лесная,2 понятия вайнахского этикета чужды. НЕ отдает долги. Он НЕ отвечает за свои слова и обязательства, даже подписанные. НЕ держит обещания. ОН НЕ мужчина. Бегает от долгов. Лжёт старшим и отнимает средства у детей. Это так, есть подтверждения и записи.
Таким его видать воспитали, а родня ничего не делает для приведения его в рамки.  Я обращался к его родным. От одних тишина, от других "долги отдают только трусы". Выяснилось, что про "болезни, больницы и похороны" была ложь.  Обращение к  его матери дало короткий результат: Идрис перезвонил, типа "давай брат решу все быстро и сам. Скоро отдам". Далее пошли сказки про переводы денег которые зависли, причем раза по три зависали, про машины которые вот-вот приедут..... Все ложь, обман.
С  Бековым Идрисом Иссаевичем нельзя иметь дел- обманет, не выполнит, не вернет.
Моя тяжелая ситуация, в т.ч. вызванная его поведением, его не волновала.
Среди русских полно подлецов и лжецов, это так. Но я не видел ни одного такого, что бы оправдывал свое поведение тем, что он "русский, православный, а потому другим ничего не обязан".
В случае с обманом стариков и детей - "поддержка своего" не красит вайнахов. Если есть обязательства- исполняй. Каждый такой случай поведения бросает тень и передается как круги по воде. И если другие вайнахи, его родня, такого терпят и поддерживают, сами встают на его сторону. Должны понимать, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом, даже если ему кажется, что он плюёт на законы России.

0

13

Не надо все сразу списывать на происхождение и вероисповедание. Люди разные. Везде и у всех.

0

14

Swenson написал(а):

Не надо все сразу списывать на происхождение и вероисповедание. Люди разные. Везде и у всех.

Уважаемый Swenson, именно так! о том я и написал. Моё удивление и непонимание ЗАЧЕМ свои дурные действия оправдывать исламом или народностью???  Сделал дурное- отвечай САМ, а не "иншалла". А к родне и соплеменникам - нельзя своего выгораживать в любой ситуации! Вы видите и знаете его дела. Коли не воспитали в нем уважение к чести и слову с детства, так чего сейчас "защищать" его? Такая защита ставит на одну доску с ним. Или накажите его сами и закройте проблему с пострадавшими или отойдите, пусть решит закон. Не надо покрывать его "бег займа по поляне". В любом случае инфо о его делах, о нем самом будет известна окружающим и дел с ним иметь не будут. Должен быть "санитарный кордон" вокруг.

0

15

DmytryMSK написал(а):

Уважаемый Swenson, именно так! о том я и написал. Моё удивление и непонимание ЗАЧЕМ свои дурные действия оправдывать исламом или народностью???  Сделал дурное- отвечай САМ, а не "иншалла". А к родне и соплеменникам - нельзя своего выгораживать в любой ситуации! Вы видите и знаете его дела. Коли не воспитали в нем уважение к чести и слову с детства, так чего сейчас "защищать" его? Такая защита ставит на одну доску с ним. Или накажите его сами и закройте проблему с пострадавшими или отойдите, пусть решит закон. Не надо покрывать его "бег займа по поляне". В любом случае инфо о его делах, о нем самом будет известна окружающим и дел с ним иметь не будут. Должен быть "санитарный кордон" вокруг.

Я вас умаляю, человек-мошенник готов оправдывать что угодно чем угодно, у него есть цель - он цель выполнил, а дальше задача скрыться от вас и отстать, а ваша задача ему не спустить.

В плане выгораживать - не выгораживать. Тут вы опускаете некоторые факторы а именно взаимоотношения между нациями. Наша с вами история такова что вы сторона нападающая и безпредельствующая(кавказские войны, депортации, этническая чистка 92 которая затронула ныне живущих) и у родственников нет задачи вставать на вашу сторону. И да этот закон он ваш и вы его нам навязали, это не наш с вами общий закон. Я это пишу к сведению, многие ваши соотечественники просто не понимают или не хотят этого принимать вину ваших вождей и это грубая ошибка. Ответьте на вопрос много ли военных и главнокомандующих были помещены в "санитарный кордон" за все войны, депортации и этнические чистки? НЕТ. А много ли скинхедов и прочих мутных кедров? тоже нет. А чего вы хотите тогда.

0

16

Уважаемый Kater, спасибо за сообщение, за первый абзац. А второй абзац это о чем? Я изначально указал, что я не русский. Да мы пишем здесь на русском языке, как общем, понятном посетителям.  Но какие мои вожди? Какой мой закон? А уж как страдал мой народ... написаны тома и сняты тысячи фильмов и вы это читаете в учебниках истории любых стран "от создания мира до новейших времен". Уж вот про геноцид и гонения не про мой народ рассказывать.... Да мои "вожди" дали, точнее передали от первоисточника, законы людям. Но я не уверен, что вы против, что их нам "навязал" Создатель, все же он у нас общий. А прочие законы- шелуха.  И да, одному из наших "удалось" стать "Самим", по мнению его последователей. Однако это не повод действовать мне или кому-то еще от его имени или имени народа, не повод прикрывать соплеменников.
Я возможно ошибаюсь, но держать слово, отвечать по обязательствам, отдавать долги, выполнять договоренности, не вредить детям и старикам, уважать старших и пожилых - разве это зависит от "навязанного" текущего закона? Вас к этому принуждают? А в другой стране не так будет? Или эти принципы только "для своих"?? Это зависит от религии? При чем тут мошенничество и этнические чистки? Неужели я имею право взять в долг в  Райффайзен банке, а потом не отдавать - "потому, что Треблинка"???  НЕТ!
Когда родня покрывает своего за политику, за идейную борьбу в той или иной форме, это я считаю правильно. Порядок чужой, территория завоевана Империей, усмирение силой оружия - все так. Но если речь идет о гражданском обороте - для общего блага всей нации - нельзя укрывать "заразного барана", выдайте его ветеринару или решите вопрос сами- оповестив, что решили вопрос, возместив ущерб. Взаимовыгодное общение разных народов основано на общих принципах, соблюдении понятных правил и доверии.
Недоверие, вызванное таким поведением выродков, прикрывающих себя названием народности, таким поведением родни, покрывающей таких типов, недоверие расходится волнами. Вы это прекрасно знаете. И посетители сайта, уверен, знают примеры, как это недоверие уже сказывается в разных сферах.
Я считаю, что давление социума, рода, по нетерпимости к таким субъектам - самое эффективное решение. А пока род покрывает таких, придумывая себе отговорки не относящиеся к сути проблемы - проблема не решается и общее негативное отношение укрепляется.

0

17

DmytryMSK написал(а):

Уважаемый Kater, спасибо за сообщение, за первый абзац. А второй абзац это о чем? Я изначально указал, что я не русский. Да мы пишем здесь на русском языке, как общем, понятном посетителям.  Но какие мои вожди? Какой мой закон? А уж как страдал мой народ... написаны тома и сняты тысячи фильмов и вы это читаете в учебниках истории любых стран "от создания мира до новейших времен". Уж вот про геноцид и гонения не про мой народ рассказывать.... Да мои "вожди" дали, точнее передали от первоисточника, законы людям. Но я не уверен, что вы против, что их нам "навязал" Создатель, все же он у нас общий. А прочие законы- шелуха.  И да, одному из наших "удалось" стать "Самим", по мнению его последователей. Однако это не повод действовать мне или кому-то еще от его имени или имени народа, не повод прикрывать соплеменников.
Я возможно ошибаюсь, но держать слово, отвечать по обязательствам, отдавать долги, выполнять договоренности, не вредить детям и старикам, уважать старших и пожилых - разве это зависит от "навязанного" текущего закона? Вас к этому принуждают? А в другой стране не так будет? Или эти принципы только "для своих"?? Это зависит от религии? При чем тут мошенничество и этнические чистки? Неужели я имею право взять в долг в  Райффайзен банке, а потом не отдавать - "потому, что Треблинка"???  НЕТ!
Когда родня покрывает своего за политику, за идейную борьбу в той или иной форме, это я считаю правильно. Порядок чужой, территория завоевана Империей, усмирение силой оружия - все так. Но если речь идет о гражданском обороте - для общего блага всей нации - нельзя укрывать "заразного барана", выдайте его ветеринару или решите вопрос сами- оповестив, что решили вопрос, возместив ущерб. Взаимовыгодное общение разных народов основано на общих принципах, соблюдении понятных правил и доверии.
Недоверие, вызванное таким поведением выродков, прикрывающих себя названием народности, таким поведением родни, покрывающей таких типов, недоверие расходится волнами. Вы это прекрасно знаете. И посетители сайта, уверен, знают примеры, как это недоверие уже сказывается в разных сферах.
Я считаю, что давление социума, рода, по нетерпимости к таким субъектам - самое эффективное решение. А пока род покрывает таких, придумывая себе отговорки не относящиеся к сути проблемы - проблема не решается и общее негативное отношение укрепляется.

Знаете, я вам подготовил ответ, но потом словил себя на мысли что вы тут на ровном месте нагнетаете (вспоминаю дела по постам Вконтакте). Учитываю, что ваш народ в том числе позаботился о ликвидации свободы слова в этой стране я ограничусь следующим: я вам ответил и вполне исчерпывающе в предыдущем посте, а если что-то не понятно прочитайте его заново. И да под империей я подразумеваю всех тех, кто находился в составе страны и не пытался остановить преступление и не важно простой люд или власти. Ваш народ сыграл ключевую роль в построении второй версии этой империи ну а третью империю мы с вами тут пожинаем, а теперь скажите много ли ваших олигархов, чинов и прочих супостатов которые всех нас грабят и мелено уродуют, вы наказали???

0

18

Уважаемый Kater, совсем не понимаю вашу экспрессию. Я не буду останавливаться на истории сопротивления моего народа захватам его земли разными империями, об этом много написано и снято. Однако, на сегодня, у моего народа есть его земля и он нехило дает отпор "гневным соседям"... Да, я вырос в СССР, в Башкортостане, мы не можем выбрать место рождения, мы можем выбрать религию и место проживания. Сейчас я гражданин другой страны. И НЕ понимаю к чему ваши ссылки на мое участие в чем-то? Моя страна никак не соприкасалась с вашим народом. По поводу участия соплеменников в революции в России: мы в империю не входили, нас не завоевывали, нас просто, при разделах Польши, включили в состав, по факту. Раздел делали не русские, а немцы-  Фике на русском престоле и ее прусско-австрийская родня. Затем  империя создала условия вытеснения моих собратьев в политику на борьбу с ней. Впрочем, если организм здоров - микробы ему не страшны. Русским людям, советским я буду вечно благодарен за спасения моего народа, за неоценимую помощь при воссоздании государства. Я считаю очень плохо, что мои соплеменники участвовали и фактически руководили этой катастрофой в России. Это сложная тема.
Олигархи или кто еще - при чем тут это? Если люди делают свою прибыль - не важно в какой стране, по текущим правилам- так зачем мне их осуждать? "Злобных олигархов и чинов" можно морально осуждать, но разве они брали ваши деньги? личные или семьи? Так среди наших много олигархов в разных странах и еще много кого прочего. Непонятно, что там про свободу слова- в моей стране в этим все в порядке. А если кто вас ущемляет - боритесь. Помощь моего народа вам понадобиться, если решите реально бороться. Помощь потребуется в разных сферах, а потому прошу аккуратнее в негодовании. Мы вам нужны.
А по сути моего поста вы не ответили.
"держать слово, отвечать по обязательствам, отдавать долги, выполнять договоренности, не вредить детям и старикам, уважать старших и пожилых - разве это зависит от "навязанного" текущего закона? Вас к этому принуждают? А в другой стране не так будет? Или эти принципы только "для своих"?? Это зависит от религии?.....
и  "если речь идет о гражданском обороте - для общего блага всей нации - нельзя укрывать "заразного барана", выдайте его ветеринару или решите вопрос сами- оповестив, что решили вопрос, возместив ущерб. Взаимовыгодное общение разных народов основано на общих принципах, соблюдении понятных правил и доверии"  Вот в чем реальная проблема

0

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Форум » Псевдо-мусульманское воспитание или двойные стандарты поведения