쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » История Кавказа » История Джайраха

История Джайраха

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"… ингуши в силу внутренней ситуации в Чечне 15-го века и своих сепаратистских настроений были вынужден покинуть обжитые места и искать пристанища на землях средневековой Осетии. Во-вторых, как мог я, будучи лидером чеченского народа ответственным за его судьбу, поддержать незаконные притязания ингушей на Пригородный район Северной Осетии? Разве мы не знаем, что несколько веков назад осетины великодушно позволили им (ингушам) расселиться на территории Восточной Осетии? Разве мы не знаем на своем примере, как безответственные ингушские политики разыгрывают территориальные карты? Еще свежи в памяти их возмутительные попытки отторгнуть от Чеченской республики Сунженский район и заявления о том, что Серноводск и Ассиновская являются исконно ингушскими землями. Наряду с этим я прекрасно отдавал себе отчет и в том, что преступное правительство Ельцина, используя настроения в Ингушетии, пытается спровоцировать нас и втянуть в конфликт".
Джохар Дудаев, г. Грозный, 19 апреля 1993 года

Подтверждения слов Джохара Дудаева:

http://s017.radikal.ru/i416/1601/ea/b5959da96319.jpg

Из полевых материалов Раисы Хаджибекировны Льяновой (ингушка, учительница сред. школы 2-ого Реданта о своей фамилии, cо слов ингушского 100-го старика о том что раньше в Джерахе разговаривали на осетинском языке...).

http://s008.radikal.ru/i303/1601/08/bfa9a7869d15.jpg

И так далее..

Отредактировано Мario2700 (2017-05-12 01:58:21)

0

2

Мario2700 написал(а):

"… ингуши в силу внутренней ситуации в Чечне 15-го века и своих сепаратистских настроений были вынужден покинуть обжитые места и искать пристанища на землях средневековой Осетии. Во-вторых, как мог я, будучи лидером чеченского народа ответственным за его судьбу, поддержать незаконные притязания ингушей на Пригородный район Северной Осетии? Разве мы не знаем, что несколько веков назад осетины великодушно позволили им (ингушам) расселиться на территории Восточной Осетии? Разве мы не знаем на своем примере, как безответственные ингушские политики разыгрывают территориальные карты? Еще свежи в памяти их возмутительные попытки отторгнуть от Чеченской республики Сунженский район и заявления о том, что Серноводск и Ассиновская являются исконно ингушскими землями. Наряду с этим я прекрасно отдавал себе отчет и в том, что преступное правительство Ельцина, используя настроения в Ингушетии, пытается спровоцировать нас и втянуть в конфликт".

Из полевых материалов Раисы Хаджибекировны Льяновой (ингушка, учительница сред. школы 2-ого Реданта о своей фамилии, cо слов ингушского 100-го старика о том что раньше в Джерахе разговаривали на осетинском языке...).

И так далее..

Отредактировано Мario2700 (Вчера 02:58:21)

Слушай вам этот панос сочинять не надоело?? Ну насколько нужно быть ничтожеством, что-бы такой придумать?! Почему вы такие мерзкие твари?!
Вот такое дерьмо в ваших группах часто встретишь: Уархаг, исходя из этого понятна та отрицательная энергетика которая от них исходит. Кроме грузин,умудрились испортить отношения со всеми соседями.В политике их не любят (помимо осетин)-казаки,кабардинцы,дагестанцы и половина чеченцев.
Да и то,грузины еслиб жили совместно с ингушами,я посмотрел бы на их дружбу )) хевсуры ещё не так давно считали ингушей врагами.
9 мар в 13:09

Артур Бадзиев ответил Уархагу
Уархаг, более того,даже от самих ингушей (вернее от асимилированных ингушами орстхойцев ) слышал,что типичная черта галгая-тъеша болх (подлость ,подлянка ),я ещё помню удивился,ничего себе самокритика )))

А грузины да,за нос водят ингушей,а те и рады ) "ах,обмануть меня не трудно ,я сам обманываться рад "-это о отношении ингушей к грузинам.
К сожалению подобные иллюзии питали и осетины жившие в Грузии. Среди чеченцев-антиингушских и проингушских сил примерно поровну.

А насчёт "можем рассчитывать только на себя "-ты прав.Но это с расчётом на обязательный скорый выход из того упадка,в котором мы сейчас,и с перспективой на лидерство(в первую очередь-культурное ) среди народов сев.Кавказа.

А с ингушами,считаю,всё таки мы должны не поддаваться на провокации и сохранять мир,но при этом мир-с позиции силы,имея превосходство,и прочно защищая наши земли. А нисходить на уровень их ненависти-очень тупо. Тот кто сильнее-всегда спокойнее и снисходительнее. Думаю мы должны ориентировать ингушей на борьбу с экстремизмом внутри самих себя.И конечно у себя не позволять ничего подобного. Мы должны заниматься собой -сосредоточиться на своём росте,на самоосознании.А претензии ингушей ,карачаев и пр.-это всё мелочи.
9 мар в 13:254

Вам мерзким людишкам так хочется, чтоб между вайнахами был раздор, вам так страшно от того, что вайнахи едины, особенно когда вопрос касается вас кашпотов?! Успокойтесь, не позортись, это уже настолько патетично, вас уже жалко. Нельзя быть такими мерзкими и ущербными.

0

3

Кому интересно почитайте: https://m.vk.com/wall-29916300_259437?o … 0#comments

Нормальные люди, как гиены не будут сидеть и подстрикать людей на споры и тд.

0

4

Мario2700 написал(а):

И так далее..

Отредактировано Мario2700 (Вчера 02:58:21)

Я тебе ещё больше фактов приведу, доказывающих то, что вы кашпоты вообще на северных склонах Кавказа не жили. Так, что засунь себе свои писюльки в одно место животное! Джейрах им видите ли приглянулся, как в соё время левый берег Терека.

0

5

Мario2700 написал(а):

И так далее..

Отредактировано Мario2700 (2017-05-12 00:58:21)

Полная чушь и маразм.....Вообще то ингуши пустили осетин в Кобанское и Куртатинское ущелье....Зря конечно, но что сделано, то сделано...
И Дудаева ввели в заблуждение больные на всю голову чеченские националисты, которые так же как и маздакиты осетины всегда имели претензии к ингушам и к их истории...
И про Джейрах - очередная утка , всё тех же больных на всю голову людей в угоду маздакитов осетин....
Пришлых людей, которые к Кавказу не имеют ни малейшего отношения....

Отредактировано adam_ghalgha.87 (2017-05-14 12:30:03)

0

6

100%Ghalgha написал(а):

Уархаг, более того,даже от самих ингушей (вернее от асимилированных ингушами орстхойцев ) слышал,что типичная черта галгая-тъеша болх (подлость ,подлянка ),я ещё помню удивился,ничего себе самокритика )))

Любимое дело кашпотов свои отличительные отрицательные черты валить на других...
И всем давно известно, что  " тьеша болх" )подлость и подлянка) - истинная сущность кашпота-маздакита)))))))))
Так что, это и истории известно, с самых первых пор, как о вас узнали......
Подлость и подлянки - это жизненное кредо кашпотов-маздакитов.....

0

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » История Кавказа » История Джайраха