쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ингуши

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

192.168 написал(а):

Не понял я тебя

Что конкретно ты имел ввиду?

Имею виду Там отметили Кобанскую Культуру, а она обрисовано над Осетинами, Карачайцами, Балкарами, они крали это у нас(Вайнахов), там жили Вайнахи, а эти Персы- Осетины и Татары- Карачай-Балкарцы заселили наши Вайнаские земли и приняли Вайнахскую культуру(Кобански типа).

0

42

Чантиев написал(а):

Имею виду Там отметили Кобанскую Культуру, а она обрисовано над Осетинами, Карачайцами, Балкарами, они крали это у нас(Вайнахов), там жили Вайнахи, а эти Персы- Осетины и Татары- Карачай-Балкарцы заселили наши Вайнаские земли и приняли Вайнахскую культуру(Кобански типа).

Ну культуру они точно не приняли, разве что частично, другое дело остаток этнического массива который отражается также частично в антропологических типах этих народов.

И в чем заключается твое недовольство картой то?) Кобан это наименовние села. В самом селе не так давно жили вейнях возможно является искаженным няхским ойконимом, подробнее здесь Осетины - Волкова Н.Г. Этнический состав населения Северного Кавказа в и здесь Интересно. Самоназвание Двалов

0

43

Чантиев написал(а):

ты в курсе что у вас с Мальсаговыми один предок?
ты поэтому их к Ингушским тейпам не приписал))))))

0

44

Героевы к какому тейпу относятся?

0

45

Чантиев написал(а):

Тейпы входящие в Карабулакский (Орстхойский) шахар
Галашой Белхорой(Фаргиевы, Булгучевы, Ганиевы) Гандалой Мужахой Цечой (Гардановы, Боковы, Экажевы) Мержой Хайхарой

Нет никакого карабулакского (орстхойского) шахара. И не было никогда - мы даже слова такого не знаем.
Есть Орстхой-мохк.
И Галашой нет - есть Галай.

Отредактировано Орстхо (2013-03-17 08:57:13)

0

46

))

Отредактировано Чантиев (2013-03-17 09:14:35)

0

47

Чантиев, смешно все это. Ингуши не делились на подобного рода шахьары. Все имели единый этноним Г1алг1ай, а общества делились по главным селениям - Хамхинское (Хамхи), Цоринское ( Цори), Мецхальское ( Мецхал) и Джейрахское (Джейрах). И еще...Бейной,Фалханой,Эрзихой,Кашетхой,Ольгетхой,Фяппий,Тхабахрой и многие другие тобой перечисленные..таких тейпов не было никогда и нет.
зайди для начала хотя бы в тему ингушский тейп.

0

48

Swenson написал(а):

Чантиев, смешно все это. Ингуши не делились на подобного рода шахьары. Все имели единый этноним Г1алг1ай, а общества делились по главным селениям - Хамхинское (Хамхи), Цоринское ( Цори), Мецхальское ( Мецхал) и Джейрахское (Джейрах). И еще...Бейной,Фалханой,Эрзихой,Кашетхой,Ольгетхой,Фяппий,Тхабахрой и многие другие тобой перечисленные..таких тейпов не было никогда и нет.
зайди для начала хотя бы в тему ингушский тейп.

Не я это отмечал, я просто скинул все это , это ваши Ингуши пишут так " Шахьары".

0

49

Чантиев написал(а):

Не я это отмечал, я просто скинул все это , это ваши Ингуши пишут так " Шахьары".

да не наши это ингуши пишут..это ваши "боровы" пишут..в ингушских масках

0

50

Swenson написал(а):

да не наши это ингуши пишут..это ваши "боровы" пишут..в ингушских масках

У нас нету Боровых, Боровы это ваши Ингуши.

0

51

Чантиев написал(а):

У нас нету Боровых, Боровы это ваши Ингуши.

да , наши. но есть еще ваши которые под прикрытием работают :D

0

52

Swenson написал(а):

да , наши. но есть еще ваши которые под прикрытием работают

Ну увас тоже также

0

53

Чантиев написал(а):

Ну увас тоже также

не знаю таких примеров со стороны ингушей.

0

54

В Чечне, по сей день живут Ингушские тайпы, их число превышает до 50 тыс, это Евлоевы, Аушевы, Костоевы, Цороевы и тогдалее. В основном в городе Грозный.  Они пишут себя как Чеченцы, но признают свои корни как Ингуши, насчет Орстхой, то они не признают себя как Ингушами, а наоборот считают себя Нохчи, это Галай, Цечой, Мержой, Ялхорой.

0

55

Цечой написал(а):

В Чечне, по сей день живут Ингушские тайпы, их число превышает до 50 тыс, это Евлоевы, Аушевы, Костоевы, Цороевы и тогдалее. В основном в городе Грозный.  Они пишут себя как Чеченцы, но признают свои корни как Ингуши, насчет Орстхой, то они не признают себя как Ингушами, а наоборот считают себя Нохчи, это Галай, Цечой, Мержой, Ялхорой.

Ой ну не надо этой дезы. Они себя как раз таки распознают как орстхой и акки. Адамаловская ересь здесь не прокатит

0

56

192.168 написал(а):

Ой ну не надо этой дезы. Они себя как раз таки распознают как орстхой и акки. Адамаловская ересь здесь не прокатит

Не ты и Адамаловцы не имеют права свои сказки сочинять, Орстхой живут в Ингушети и Чечне это реальность. Очнись.

0

57

Цечой написал(а):

Не ты и Адамаловцы не имеют права свои сказки сочинять, Орстхой живут в Ингушети и Чечне это реальность. Очнись.

Кто из нас сочиняет то? )) не стыдно ересь писать?

0

58

192.168 написал(а):

Кто из нас сочиняет то? )) не стыдно ересь писать?

Ты серьезно болен, одумайся хорошо, твои сказки не пройдут за пределы инета, ты уже стареешь в инете.

Очнись смотри на реальность мира. А не фантазируй.

0

59

Чантиев написал(а):

Майстой- Джоколо Майстой.

- так я и не понял, почему некоторые чеченцы решили, что герой Пшавелы выходец из Майсты?

0

60

Цечой написал(а):

Ты серьезно болен, одумайся хорошо, твои сказки не пройдут за пределы инета, ты уже стареешь в инете.

Очнись смотри на реальность мира. А не фантазируй.

У тебя истерика) Скорую вызвать? Орстхой не считают себя никакими нохчами и хватит людей вводить в заблуждение

0