쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ингушский Тейп » Таргимхой

Таргимхой

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

подмастерья написал(а):

Утверждение Плиевы и Бековы от одного предка, оставлю на усмотрение Бековых. По Плиевым можно смотреть на сайте familytreedna.com/public/Ingush, или  к примеру, у Беслана Бекова. По мне, все мы от одного предка.

Ну это же твои строки - У отца Пхьели было две жены одна мать Пхьели а вторая собственно мать Бека. - поэтому и говорю.
Да все..когда то..но имею ввиду на коротких дистанциях ))

0

42

Посмотрел...ну так и у Плиевых и у Бековых один результат. Может на больших маркерах яснее будет..насколько близки.
А осетинские Плиевы тоже ведь разные. Думаю это надо учитывать. Например Плиевы с РЮО не родственники Плиевым в РСО и в самой РСО они разные также.
Некоторые..мусульманские..пишут Плаевы.
Одним словом если с нашим сравнивать то надо там более детально подходить.
Не знаю насколько правда, что ингушские Плиевы еще в советские годы имели контакт с осетинскими. И еще по Иссе Плиеву..насколько это правда, что он сохранил кладбище плиевское ?

0

43

Swenson написал(а):

Посмотрел...ну так и у Плиевых и у Бековых один результат. Может на больших маркерах яснее будет..насколько близки.
А осетинские Плиевы тоже ведь разные. Думаю это надо учитывать. Например Плиевы с РЮО не родственники Плиевым в РСО и в самой РСО они разные также.
Некоторые..мусульманские..пишут Плаевы.
Одним словом если с нашим сравнивать то надо там более детально подходить.
Не знаю насколько правда, что ингушские Плиевы еще в советские годы имели контакт с осетинскими. И еще по Иссе Плиеву..насколько это правда, что он сохранил кладбище плиевское ?

Абсолютно верно! Более того на днях был на абхазском форуме, так там утверждают что грузинские Пилиашвили, осетинские Пилойты (на осетинском Плиев пишется как Пилойты), абхазские тоже как то на П..., ингушские Плиевы и т д, одного происхождения. Одно дело, когда кто то для самоутверждения придумывает, и совсем другое, когда имеется веский научный аргумент! Про дружбу ингушских и осетинских Плиевых не кто секрета и не делал. Упомянутый вами Иса Александрович был не редким гостем в селении Плиево в детстве, говорят, что привозила его бабушка, которую звали Аминат. То, что наше родовое кладбище, где зерат шейха Хьусейна было сохранено, тоже факт! Там поселили осетин-мусульман, чтоб они смотрели за кладбищем. Более того, в углу, который ближе к Карабулаку если ехать от Барсуков, есть осетинские захоронения. Что ингушские Плиевы ездили на похороны генерала Плиева, тоже правда. Я чуть выше приводил осетинский обычай перенимать фамилию так называемыми "однокотловыми", попросту крестьянами от хозяина. Вполне возможно, что если выборочно протестировать осетинских Плиевых, то там выскочат и ингуши и осетины. Результат уже протестированного Плиева из осетии:E1b1b1a1b V13+ (CTS9320+?)  он явно не ингушского происхождения, как и осетинского. Кем были его предки, пускай решает сам)))

Отредактировано подмастерья (2014-05-23 18:21:01)

0

44

Swenson написал(а):

Ну это же твои строки - У отца Пхьели было две жены одна мать Пхьели а вторая собственно мать Бека. - поэтому и говорю.
Да все..когда то..но имею ввиду на коротких дистанциях ))

Дык, я и не отказывался))) Просто, те факты о которых я говорил выше, в среде Плиевых широко известны. Просто об них политкорректно широко не упоминалось!Меня возмутило то, что после смерти Руслана Султановича, подумав, что прошлое безнадежно забыто, кое- кто стал делать себе новую историю. Я общался с Бековыми лицом к лицу, они реально верили, что Бековы они такие одни на белом свете, без родственных тейпов и т д. Поэтому я и оставляю на усмотрение Бековых  их родство с Плиевыми. Что Плиевы из Таргима были выселены в 44-м, точнее часть, которая пишется Умаровыми это факт. Iаддалхьамид Умаров из Нестеровской хвала Всевышнему жив. Его в детстве веселели из Таргима!!! Все это я к чему? Да к тому, что если Бековы хотят чтобы у них тоже была доля в башне, то им много чего придется пересмотреть))) Вот Мальсаговы пишут что у них с нами один фамильный герб, ради бога кто протитв то. Только нужно им поправить Ахмеда Уматгиреевича.

0

45

Салам алайкум.Можно посмотреть генеалогию Плиевых?
если есть выложете здесь.Баркал.

0

46

Swenson написал(а):

Арчаковы
1. Арчаковы –прож. в г.Назрань, Ср.Ачалуки.
2. Амушевы - прож. в с.Насыр-Корт.
3. Ганиевы - прож. в с.Мужичи, с.Сурхахи.
4. Гасаровы - прож. в с.Алхасты.
5. Гадиевы - прож. в с.Кантышево.
6. Духиевы - прож. в с.Кантышево.

Про тейп Арчаковых кто-то написал недостоверную информацию. а остальные повторяют эту ошибку.
Арчаковы проживают в с.с. Кантышево, Насыр-Корт, Н. Ачалуки, Альтиево и г.г. Малгобек и Назрань. В с. С. Ачалуки Арчаковы не жили,там ныне прож. одна семья Арчаковых из Кантышево, и то временно.
Фамилию Амушевы, а точнее Умышевы писали часть Насыр-Кортских Арчаковых в 1864г., а в 1886г. они записаны как Таргимхоевы. Больше 100 лет они носят фамилию Арчаковы. Ныне такой фамилии нет ни у кого.
Ганиевы проживают  с.с. Сурхахи, Алхасты, Нестеровка и г. Карабулак.
Духиевы родом из. с. Алхасты,  ныне проживают в с. Алхасты и г. Назрань.
Гадиевы и Гасаровы к Арчаковым никакого отношения не имеют.

0

47

У нас в Кантышево Арчаковы родня вот случайно разговор зашел про таргим. рассказывал что лет 15 назад Плиевы на их родовую башню права предъявили но им вежливо объяснили что они ошибаются.потом про мальсаговых тема была.теперь бековы.улыбнуло про чашку "общую".у нас есть копия родословной написанная зогди-хаджи в 1901г .но и без нее бековы знают кто они и откуда как и каждый ингуш знает кто он и откуда .я просил выложить род-ю плиевых пока ответа нет.

0

48

Численность фамилий БЕКОВЫХ -504 чел. 215 семей. http://www.macfamilytree.com/bekov_a/be … ilies.html

Отредактировано Цечой (2015-04-26 05:28:46)

0

49

8. Кульбужевы - прож. в с.Долаково, птр. от Горбаковых. Это Кулбужевы, проживающие в Грозном писали с мягкий знак фамилию, а в Долаково всегда писалось- Кулбужевы. В ингушской транскрипции правильнее по-моему так. На анг легко запомнить-COOL +Bush(през США)

0

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Ингушский Тейп » Таргимхой