쿺

Настоящий Ингушский Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Вокруг Света » Сирийский вопрос

Сирийский вопрос

Сообщений 81 страница 100 из 154

81

Frequently Asked Question написал(а):

Как вам версия?

обычное бла-бла-бла.
сирийский конфликт действительно оттянул значительные силы с СК. многие потенциальные "лесники" выбрали Сирию вместо леса и это сказалось на общей ситуации.
присоединится ли к ним Умаров...возможно, не знаю. но Закаева всерьез принимать не стоит. актер есть актер. он до сих пор играет.

0

82

0

83

Не смотрю профессионально смонтированные и наполненные душещипательными титрами клипы. Не люблю пропаганду.
Предпочитаю ролики без купюр, которые показывают все как есть. А выводы я сделаю сам, без чужой помощи. К примеру, ролик, который дает представление, что из себя представляют "бойцы свободной сирийской армии". Дегенераты. Каким умом нужно обладать, чтобы сунуть мину в ствол не тем концом!

0

84

каким ? умом инженера, врача, строителя..которые никогда оружия в руках не держали и которые вот так учатся воевать..даже если цена за это ученье - собственная жизнь.
это народ, а не солдаты...солдаты на другой стороне.

0

85

Если ты врач - лечи, если строитель - строй! Если ты неуч как инженер, то и миномет потом стреляет так вот... Кстати, не много ума нужно, чтобы понять, каким концом летит мина вперед. Я хоть и врач, но знаю это!)

0

86

Если ты врач - лечи, если строитель - строй! Если ты неуч как инженер, то и миномет потом стреляет так вот... Кстати, не много ума нужно, чтобы понять, каким концом летит мина вперед. Я хоть и врач, но знаю это!)

ты не можешь ни лечить ни строить когда тебя хотят убить. В ВОВ и врачи и учителя с винтовкой уходили на фронт))
но ты то особый врач))

0

87

Да, я особый, я знаю в какую сторону от ствола летит пуля...))

0

88

В сирийском городе Алеппо члены связанной с "Аль-Кайедой" исламистской повстанческой группировки казнили за "богохульство"15-летнего продавца кофе Мохаммеда Катаа.

Убийство было совершено на глазах у членов его семьи, передает Reuters со ссылкой на правозащитников из оппозиционного Сирийского наблюдательного пункта по правам человека, базирующегося в Лондоне.

Поводом к расправе послужило высказывание подростка, которое вывело из себя радикальных мусульман. В споре молодой человек заявил: "Даже если пророк Мухаммед явится на землю, я не стану верующим". Подростка схватили и на следующий день расстреляли. Мать М.Катаа просила исламистов отпустить ребенка, однако те ответили отказом. Женщина заявила, что, судя по акценту, убийцы не являются сирийцами.

Еще одно подтверждение скудоумия "повстанцев".

0

89

Не смотрю профессионально смонтированные и наполненные душещипательными титрами клипы. Не люблю пропаганду.
Предпочитаю ролики без купюр, которые показывают все как есть. А выводы я сделаю сам, без чужой помощи. К примеру, ролик, который дает представление, что из себя представляют "бойцы свободной сирийской армии". Дегенераты. Каким умом нужно обладать, чтобы сунуть мину в ствол не тем концом!

Такое же видео есть с учений морской пехоты ЮСА. Так о камере парень думал что не той стороной мину засунул. Так что ничего удивительного в этом нет.
Похожее дело было кстати в 92 когда ингуш тоже понты гранатой кидал и видернул чеку, чеченец накрыл собой ее.

0

90

Ruxa написал(а):

Такое же видео есть с учений морской пехоты ЮСА. Так о камере парень думал что не той стороной мину засунул. Так что ничего удивительного в этом нет.
Похожее дело было кстати в 92 когда ингуш тоже понты гранатой кидал и видернул чеку, чеченец накрыл собой ее.

С этими минометами часто бывают всякие случаи по запарке. Чаще всего, в пылу боя подряд две мины опускают, когда первая еще не выстрелила, а вторую уже вложили в ствол...- никаких шансов для расчета выжить не остается. Но здесь никакой запарки. Стоят, базарят о чем-то своем. Добазарились, идиоты...

Отредактировано Frequently Asked Question (2013-06-10 16:02:03)

0

91

Еще один пример "убийственной смекалки" этих вояк.  Додумались для увеличения дальности полета снаряда заткнуть трубу за выстрелом. А то, что этот фокус дает мощнейшую отдачу мозгов не хватило. Результат - ручкой гранатомета перерубило грудную клетку...

Отредактировано Frequently Asked Question (2013-06-10 17:15:30)

0

92

Faq не знаю зачем тебе так за Асада топить. Если он был уверен в себе нужно было провести выборы.

0

93

Ruxa написал(а):

Faq не знаю зачем тебе так за Асада топить. Если он был уверен в себе нужно было провести выборы.

Да я не за Асада! Я против этой шайки - тупоголовых вахабов, марионеток западных, с помощью которых евреи истребляют мусульман по всему миру!
О каких выборах ты говоришь? Эта шобла никогда бы не признала никаких результатов, кроме выгодных ей! Да они и не ставили себе такой цели. У них одна задача - втянуть в бойню Иран - единственное исламское государство представляющее угрозу жидам. Всех остальных они купили с потрохами.

0

94

Да я не за Асада! Я против этой шайки - тупоголовых вахабов, марионеток западных, с помощью которых евреи истребляют мусульман по всему миру!
О каких выборах ты говоришь? Эта шобла никогда бы не признала никаких результатов, кроме выгодных ей! Да они и не ставили себе такой цели. У них одна задача - втянуть в бойню Иран - единственное исламское государство представляющее угрозу жидам. Всех остальных они купили с потрохами.

Асад не легитимен с того момента как он начел бомбить свой же народ. Если бы он согласился на выборы победил бы на них и если бы оппозиция их бы не признала и начела бойню, то да ты был прав и все козари были бы у него на руках. Здесь всё по другому, и присутствие или отсутствие вахабов к этому никак не относится.

0

95

Ruxa написал(а):

Асад не легитимен с того момента как он начел бомбить свой же народ. Если бы он согласился на выборы победил бы на них и если бы оппозиция их бы не признала и начела бойню, то да ты был прав и все козари были бы у него на руках. Здесь всё по другому, и присутствие или отсутствие вахабов к этому никак не относится.

Ошибаешься. С точки зрения военного времени Асад - вполне легитимен, а то что там война - это очевидно! Причем, война с внешним агрессором и кучкой их прихвостней из числа пятой колоны сирийского народа. В Сирии воюет ваххабитский сброд со всего мира израильским оружием, на деньги запада, а теперь еще и с помощью официальных прямых поставок оружия из США! У Асада перед глазами пример Ирака и Ливии, так что он не стал обманываться на чет этих шакалов, игрой с ними в демократию.

0

96

Ни понял ты ничего, это они делают эксперименты, даже ценой жизни, пытаясь довести и так предельно безотказное оружие до ума)))))

И смех и грех)

0

97

Жаль этих пацанов, которым засрали мозги и заставили умирать за интересы пиндосии.
https://www.youtube.com/watch?v=V51v5IZ … ata_player

0

98

Жаль этих пацанов, которым засрали мозги и заставили умирать за интересы пиндосии.
https://www.youtube.com/watch?v=V51v5IZ … ata_player

это точно

0

99

Ошибаешься. С точки зрения военного времени Асад - вполне легитимен, а то что там война - это очевидно! Причем, война с внешним агрессором и кучкой их прихвостней из числа пятой колоны сирийского народа. В Сирии воюет ваххабитский сброд со всего мира израильским оружием, на деньги запада, а теперь еще и с помощью официальных прямых поставок оружия из США! У Асада перед глазами пример Ирака и Ливии, так что он не стал обманываться на чет этих шакалов, игрой с ними в демократию.

Интересное мнение, не прими за придирки но в Турции где Ердоган демократически, законо избранный премьер ты вроде демонстрантов поддерживаеш - постиш такие прооппозиционные новости. "Ужас" про гас от ментов описываеш.
В Сирии где Асад получил власть в наследство от отца (и то по причине что его "наследный" брат разбился), не имеет вобше никакой лигитимности ты поддерживаеш правительство. Новости про то как асадовци боевыми пулями разгоняли манифестации тебя не так задевают.
Конечно сирийка в красном тебе как турчанка рассказать об ужас попадания 7.62 в голову не сможет в отличии от турчянки с ее газом...

0

100

"Неосуществимая" инициатива Путина: на Голанские высоты могут отправиться российские десантники

На Голанские высоты, где проходит линия разграничения между войсками Сирии и Израиля, вместо уходящих австрийских миротворцев могут быть направлены российские десантники. Если ООН одобрит соответствующее предложение Владимира Путина, то в эту зону, скорее всего, перебросят парашютно-десантный батальон со штатной боевой техникой и вооружением из состава 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, сообщил "Независимой газете" источник в Минобороны РФ. Не исключено, что батальон будет усилен авиагруппой.

Ранее в ООН на словах "отказали" России, пояснив, что по существующим документам контингент стран, являющихся постоянными членами Совбеза, не может присутствовать на этой территории. В МИДе отметили, что ссылаться на ограничения 40-летней давности неактуально. А позднее председатель СБ, британский дипломат Марк Лайэл Грант уточнил, что реализовать предложение России можно, если с ним согласятся Сирия и Израиль.

Как раз в понедельник начинается визит в Москву заместителя министра иностранных дел Израиля Зеэва Элькина, который фактически возглавляет внешнеполитическое ведомство. Инициатива о направлении российских миротворцев на Голаны "может быть, будет обсуждаться", если этот вопрос поднимет сама российская сторона, сказал Элькин ИТАР-ТАСС.

При этом он дал понять, что Израиль уже "открыто и четко" высказал свою позицию по этому поводу - во время телефонного разговора Беньямина Нетаньяху с Владимиром Путиным. Однако уточнять замминистра не захотел, заявив, что "есть вещи, которым лучше и оставаться на этом уровне" (закрытой беседы. - Прим. ред.).

В свою очередь министр по делам разведки и стратегическим вопросам Израиля Юваль Штайниц накануне выразил мнение, что идея Путина об отправке российских миротворцев на практике неосуществима. Так он сказал, выступая на заседании правительства, его процитировало израильское армейское радио, передает "Интерфакс".

Как бы то ни было Департамент по миротворческим операциям ООН обещает рассмотреть предложение России наряду с инициативами других стран. Председатель СБ Лайэл Грант не назвал страны, выступившие с аналогичными инициативами, но сказал, что направить дополнительно своих миротворцев изъявили желание государства, чьи военнослужащие уже находятся на Голанах. Речь, по-видимому, идет о миротворцах с Филиппин (340 человек) и из Индии (193).

С начала гражданской войны в Сирии своих военнослужащих из зоны разграничения вывели Канада, Хорватия и Япония, сейчас в процессе вывода - Австрия. При этом протокол к соглашению между Израилем и Сирией о прекращении боевых действий оговаривает, что в зоне разъединения на Голанах должна находиться миротворческая миссия численностью до 1250 человек.

Почему именно десантники

Источник в Минобороны РФ объяснил "Независимой газете", почему на Голаны могут быть отправлены именно российские десантники. Решением руководства военного ведомства 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ с 1 января 2013 года готовится как миротворческая и полностью укомплектована контрактниками.

Кроме того подразделения ВДВ имеют значительный опыт по разъединению конфликтующих сторон. В частности, многие офицеры из состава бригады выполняли миротворческие задачи в Косово и Абхазии, участвовали в боевых действиях по отражению грузинской агрессии в августе 2008 года, а также охраняли российские военные объекты и посольство в Киргизии во время волнений в этой стране летом 2010 года.

Десантно-штурмовой батальон ВДВ на Голанах может быть усилен авиагруппой - транспортно-боевыми вертолетами Ми-8 и ударными вертолетами Ми-24, продолжает издание. Оно напоминает, что российские военные летчики не раз принимали участие в миротворческих миссиях - в Анголе, Сьерра-Леоне и т.п.

На Голанских высотах патрулирование и наблюдение осуществляется в районе, протяженность которого составляет 75 км, а ширина варьируется в пределах от 10 км в центре до 200 м в самой южной точке. В районе разъединения не могут находиться никакие другие вооруженные силы, кроме миротворцев ООН.

Сирийские повстанцы пытаются захватить единственный пограничный переход между Израилем и Сирией на Голанских высотах. В минувший четверг в ходе боев за него один артиллерийский снаряд упал на лагерь миротворцев, филиппинский военнослужащий получил ранения. Вслед за этим власти Австрии объявили о планах вывести 377 своих миротворцев.

http://www.newsru.com/world/10jun2013/golan.html

0

Вы здесь » Настоящий Ингушский Форум » Вокруг Света » Сирийский вопрос